RÉSULTATS DU TROPHÉE  PENN-AR-BED (C.D. 29)

2018
Concours principalConcours complémentaire
1- Stéphane JONCOUR et Robert TANNEAU1- Riwal LE PAPE et Bernard DURAND
2- Steven MARIEL et Romain MÉVELLEC2- Jean-Yves GUICHAOUA et Guy L'HELGOUAC'H
3- Patrick DANIEL et Henri LE MARC3- Alain et Claude MARBLÉ


2017
1Rémy DIQUELOU et Georges GUEGUEN (Peumerit)
2Guy LE COZ et Jean-Pierre LE GALL (Plobannalec)
3Jean-René LE BEC et Jean-Michel MORZADEC (Peumerit)
4Claude CARIOU et Xavier TIRILLY (Tréméoc)

2016

Concours principalcomplémentaire
1Jean-Michel GOYAT et Anthony LE LOC'HMickaël LE COZ et Patrice LAGADIC (Plonéour)
2Renaud BODERE (Penmarc'h) et René TREBERN (TGV)Jean-Claude LE ROUX et Philippe STEPHAN (Loctudy)


2015
Concours principalcomplémentaire
1Patrick DANIEL et Henri LE MARC (Plonéour)Jean L'HELGOUALC'H et Marc VIGOUROUX (Peumerit)
2Steven MARIEL (Loctudy) et Romain MEVELLEC (Penmarc'h)Gaby et Jean SOURON (Plomeur)


2014

Concours principalcomplémentaire
1Mickaël LE COZ et Corentin NÉDÉLEC (Plonéour)Christian LE QUÉAU et Marcel POCHIC (Loctudy)
2Roger LE LOC'H et Louis RIOU (Plonéour)Gilbert LOUSSOUARN et Joseph LUCAS (Plomeur)


2013
Concours principalcomplémentaire
1DANIEL Patrick et LE MARC Henri (Plonéour)MARBLÉ Noël et LE GOFF Albert (Peumerit)
2CARADEC Eugène et LAUTRIDOU Guy (Peumerit)LE PAPE Nona et HELIAS Bruno (Penmarc'h)
3CHEVERT Roger et GUÉGUEN Georges (Peumerit)CANÉVET Corentin et KERDRANVAT Marcel (Plonéour)



2012

Concours principalcomplémentaire
1KERVEILLANT Georges (Plonéour) et LOUSSOUARN J.Cl. (PeumeritPLOUHINEC Hubert et TOULEMONT Louis (Plomeur)
2BERNARD Manu et PRIMOT Claude (TGV)CANEVET Jean.J. et PLOUZENNEC Célestin (Plonéour)
3DA COSTA Américo et LE DONGE Isidore (Plonéour)FOLGOAS Jean et LE ROUX Claude (Plobannalec)


2011

Concours principalcomplémentaire
1Stéphane JONCOUR (TGV) et Guy L'HELGOUALC'H (Ploba)Guy LE COZ et Elie PERCELAY (Plobannalec)
2Albert LE GOFF et Jean-Michel MORZADEC (Peumerit)Claude MARBLE et Michel VARIEL (Penmarc'h)
3Dominique PIETE et Dylan MARIEL (Loctudy)Bruno POCHIC et Jean RONARC'H (Penmarc'h)

2010

1Jean-Jacques CANEVET et Mikaël LE COZ - PlonéourAndré QUEFFELEC et Louis BERNARD - Loctudy
2Guy CARIOU et Philippe STEPHAN - LoctudyJean CARVAL et Francis ROUSSELET - Plogastel
3Alain GARIN et Marcel POCHIC - LoctudyPierre GUIDOU et Pierre ERNAULT - Peumerit

2009

1Stéphane JONCOUR et Robert TANNEAU - TGVMarcel ANDRO et Alexandre LARZUL - Pont-l'Abbé
2René JEGOU et Jean-François JONCOUR - PeumeritErnest GOASCOZ et Louis GUENNEC - Plomelin

2008

1Roger CHEVER et René PLOUZENNEC - PeumeritRené MUZIOLOK et Pierre MORVAN - Pont-l'Abbé
2Marcel ANDRO et Hubert PLOUHINEC - Pont-l'AbbéJacques CARIOU et Max GARREC - Loctudy

2007

1Stéphane JONCOUR et Robert TANNEAU - TGVAlexandre LARZUL et Hubert PLOUHINEC - Pont-l'Abbé
2Jean-Michel GOYAT et Guy L'HELGOUALC'H - Plonéour et PlomeurJean-Claude GUEGAN et  René PLOUZENNEC - Peumerit

2006

Groupe 1Groupe 2
concours principalcomplémentaireconcours principalcomplémentaire
1Tin NEDELEC et Roger RAPHALEN - PlonéourMarcel COSSEC et Yvon MONRFORT - PlomeurAndré BECHENNEC et Elie PERCELAY - PlobannalecDaniel GUEGUEN et Jean-Pierre GENTRIC - Loctudy
2Guy CARIOU - Loctudy et Pierre LE PAPE - PlobannalecJean-Claude BOSSER et Jean-René HELIAS - PlozévetAndré LE BEC et Louis LE GALL - PlogastelCélestin PLOUZENNEC et Pierre TANNEAU - Plonéour

2005 - 20ème anniversaire de la Galoche Bigoudène

Groupe 1Groupe 2
concours principalcomplémentaireconcours principalcomplémentaire
1André BECHENNEC et Elie PERCELAY - PlobannalecJean-Noël GEROT et Jean-Yves OLLIVIER - PlobannalecJean-Jacques CANEVET et Jean-Louis JOLIVET - PlonéourPierre CARIOU et Henri GOURET - Plobannalec
2Jean-Michel HASCOET et André LAURENT - TréméocHervé GUEGUEN et Marcel POCHIC - LoctudyJean-Claude BOSSER et Jean-René HELIAS - PlozévetFernand CARIOU et Louis RIOU - Plonéour
3Jean-Denis GENTRIC et Louis LE GALL - PlogastelEric GLOAGUEN et Jean-Pierre HENAFF - PlonéourDaniel LE CLEAC'H et Yvon LE ROUX - TréméocDavid BRIEC et Pierre LE BARS - Plozévet

accueilrésultats 1986-2010